Home » Über uns » Ansprechpartner » Industrie- und Handelskammer Südthüringen » Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Referentin Tourismus

Nadine Heusing

Telefon: +49 3681 362205
Telefax: +49 3681 362220
E-Mail: heusing@suhl.ihk.de

Existenzgründung, Unternehmensberatung

Antje Freund

Telefon: +49 3681 362233
Telefax: +49 3681 362220
E-Mail: freund@suhl.ihk.de

Betriebsberatung, Finanzierung, Förderung

Annegret Klein

Telefon: +49 3628 6130513
Telefax: +49 3628 6130512
E-Mail: klein@suhl.ihk.de

Existenzgründung, Unternehmensnachfolge

Detlef Schmidt

Telefon: +49 3628 6130515
Telefax: +49 3628 6130512
E-Mail: schmidtd@suhl.ihk.de

Ausbildungsberatung

Dr. Petra Kukuk

Telefon: +49 3681 362151
Telefax: +49 3681 362400
E-Mail: kukuk@suhl.ihk.de

Weiterbildungsberatung

Antje da Silva Santos

Telefon: +49 3681 362425
Telefax: +49 3681 362400
E-Mail: santos@suhl.ihk.de