Home » Über uns » Ansprechpartner » Verein Städtetourismus in Thüringen e.V. » Mitgliedsstädte

Mitgliedsstädte

Altenburg

Jeanette Kreyßel, Altenburg

Jeanette Kreyßel, Altenburg

Jeannette Kreyßel

Stadtverwaltung Altenburg

www.altenburg.eu
tourismus@stadt-altenburg.de
+49 3447 594842

Apolda

Logo Verein

Nancy Hampel

Stadtverwaltung Apolda
Tourismus

www.apolda.de
nancy.hampel@apolda.de
+49 3644 650513

 

Arnstadt

sekessler

Sebastian Keßler

Kulturbetrieb Arnstadt

www.arnstadt.de
sebastian.kessler@kulturbetrieb.arnstadt.de
+49 3628 661846

Bad Langensalza

Das Team der Tourist-Information Bad Langensalza

Martina Damm

KTL Kur und Tourismus Bad Langensalza GmbH

www.badlangensalza.de
m.damm@ktl-badlangensalza.de
+49 3603 834424

Eisenach

Eisenach_Heidi_Guenther

Heidi Günther

Eisenach-Wartburgregion Touristik GmbH
Geschäftsführerin

www.eisenach.info
guenther@eisenach.info
+49 3691 792320

Erfurt

Dr_Carmen_Hildebrandt2

Dr. Carmen Hildebrandt

Erfurt Tourismus und Marketing GmbH
Geschäftsführerin

www.erfurt-tourismus.de
management@erfurt-tourismus.de
+49 361 6640200

Gera

Logo Verein

Julia Baumgärtner
Gera-Information

Tourist-Information im Burgkeller

www.gera.de/tourismus
tourismus@gera.de
+49 365 8381112

Gotha

Gotha_Maria Meißner

Maria Meißner

KulTourStadt Gotha GmbH

www.kultourstadt.de
m.meissner@kultourstadt.de
+49 3621 510450

Ilmenau

Ilmenau_Nico_Debertshaeuser

Nico Debertshäuser

Ilmenau-Information

www.ilmenau.de
stadtinfo@ilmenau.de
+49 3677 600305

Jena

 Logo Verein

Hemmi Eckardt

Jena Kultur

www.jena.de
 hemmi.eckardt@jena.de
+49 3641 498078

Meiningen

 Logo Verein

Constanze Vogel

Meininger Tourismusverein e.V.
Leiterin Tourist Information

www.meiningen.de
vogel.info@meiningen.de
+49 3693 446544

Mühlhausen

Muehlhausen_Nancy_Krug

Nancy Krug
Schatzmeisterin

Tourist Information Mühlhausen
Leiterin

www.muelhausen.de
marketing@touristinfo-muelhausen.de
+49 3601 404770

Nordhausen

Nordhausen_Birgit_Adam

Birgit Adam

Stadtinformation Nordhausen
Leiterin

www.nordhausen.de
stadtinfo@nordhausen.de
+49 3631 696799

 

Rudolstadt

Rudolstadt_Sabine_Christophersen

Sabine Christophersen
Stellvertretende Vorsitzende

Touristinformation Rudolstadt
Sachgebietsleiterin Tourismus

www.rudolstadt.de
s.christophersen@rudolstadt.de
+49 3672 431286

Saalfeld

Saalfeld_Yvonne_Wagner

Yvonne Wagner

Saalfelder Feengrotten und Tourismus GmbH
Geschäftsführerin

www.saalfeld-tourismus.de
y.wagner@feengrotten.de
+49 3671 550440

Schmalkalden

Schmalkalden_Team

Sandra Hanf

Tourist-Information Schmalkalden
Leiterin

www.schmalkalden.de
s.hanf@schmalkalden.de
+49 3683 609 758 13

Sondershausen

Sondershausen_Angela_Boehme

Angela Böhme

Stadtmarketing Sondershausen GmbH
Leiterin Tourist Information

www.sondershausen.de
boehme@sondershausen.de
+49 3632 782073

Suhl

Suhl_Ulf_Greiser

Ulf Greiser

CCS-GmbH

www.suhl-tourismus.de
u.greiser@suhl-ccs.de
+49 3681 788120

Weimar

Weimar_Ulrike Köppel Geschäftsführerin weimar GmbH. Foto Jens Hauspurg

Ulrike Köppel
Vorsitzende

weimar GmbH
Geschäftsführerin

www.weimar.de
koeppel@weimar.de
+49 3643 745302

Weimar_Jens Braun Leiter Tourismus weimar GmbH Foto Jens Hauspurg weimar GmbH

 Jens Braun

weimar GmbH
Leiter Tourist Information Weimar

www.weimar.de
braun@weimar.de

+49 3643 745410

Weimar_Mark Schmidt Foto Jens Hauspurg

 Mark Schmidt

weimar GmbH
Leiter Marketing weimar GmbH

www.weimar.de
schmidt@weimar.de

+49 3643 745313