Menü

Marketing

Aktuelle Informationen zum Corona-Virus / COVID-19 finden Sie hier.

Martina Maaß 
Marketingleiterin, Medien- und Kampagnenmanagement, Familienmarke 
Telefon: +49 361 3742202 
m.maass@thueringen-entdecken.de 

Claudia Rathay
stellv. Marketingleiterin, übergreifende Marktbearbeitung
Telefon: +49 361 3742232
c.rathay@thueringen-entdecken.de 

Christoph Hampe
Digital-Management 
Tel: +49 361 3742241
c.hampe@thueringen-entdecken.de

Endrik Schubert
Digital Manager
Tel: +49 361 3742206
e.schubert@thueringen-entdecken.de

Dominik Saure
Social Media Manager
Tel: +49 361 37420
d.saure@thueringen-entdecken.de

Kerstin Dietrich
Promotion-Management
Telefon: +49 361 3742203
k.dietrich@thueringen-entdecken.de 

Annett Morche-Ruthmann 
Zielgruppenmanagement Sehnsucht/ Marktbearbeitung Niederlande
Telefon: +49 361 3742230 
a.morche-ruthmann@thueringen-entdecken.de 

Barbara Ermrich 
Zielgruppenmanagement Kennerschaft/ Marktbearbeitung Österreich, Schweiz
Telefon: +49 361 3742231 
b.ermrich@thueringen-entdecken.de 

Lisa Kramer
Zielgruppe Neugierde/ Quellmärkte Frankreich, Dänemark
Tel: +49 361 3742243
l.kramer@thueringen-entdecken.de

Elfriede Grabe
Marketing Management
Tel: +49 361 3742211
e.grabe@thueringen- entdecken.de

Carolina von Stojentin 
Zielgruppenmanagement Faszination/ Marktbearbeitung USA, Großbritannien
Tel: +49 361 3742207
c.vonstojentin@thueringen-entdecken.de

Vanessa Finn
Content Management | Bildarchiv
Tel: +49 361 3742224
v.finn@thueringen- entdecken.de

Kerstin Neumann
Content Management
Tel: +49 361 3742218
k.neumann@thueringen-entdecken.de

Maren Geppert
Content Management
Tel: +49 361 3742227
m.geppert@thueringen-entdecken.de

Olaf Wobith
Promotion-Management
Tel: +49 361 3742260
poststelle@thueringen-entdecken.de

 

Teilen über:


Impressum  ·   Datenschutzerklärung  ·   Thüringen entdecken  ·   Presse  ·   Leitlinien  ·   Login