Home » Über uns » Ansprechpartner » Thüringer Tourismus GmbH » Team TTG » Marketing

Marketing

Martina Maaß 
Teamleiterin Medien- und Kampagnenmanagement/ Familienmarke Thüringen 
Telefon: +49 361 3742202 
m.maass@thueringen-entdecken.de 

Gerry Böttcher 
Online Marketing Management 
Telefon: +49 361 3742206 
g.boettcher@thueringen-entdecken.de

Johanna Rothhardt  
Social Media Management
Telefon: +49 361 3742254 
j.rothhardt@thueringen-entdecken.de

Kerstin Dietrich 
Event und B2B Management
Telefon: +49 361 3742203 
k.dietrich@thueringen-entdecken.de 

Kathrin Meier 
Teamleiterin Content Redaktion
Telefon: +49 361 3742209 
k.meier@thueringen-entdecken.de 

Elfriede Grabe 
Redaktion und Content Management Natur und Aktiv/ Lutherweg 
Telefon: +49 361 3742211 
e.grabe@thueringen-entdecken.de 

Thomas Knorr  
Redaktion und Content Management Wellness
Telefon:+49 361 3742234
t.knorr@thueringen-entdecken.de

Claudia Hartmann 
Teamleiterin Auslandsmarketing 
Telefon: +49 361 3742232
c.hartmann@thueringen-entdecken.de 

Annett Morche-Ruthmann 
Auslandsmarketing  
Telefon: +49 361 3742230 
a.morche-ruthmann@thueringen-entdecken.de 

Barbara Ermrich 
Auslandsmarketing 
Telefon: +49 361 3742231 
b.ermrich@thueringen-entdecken.de 

Theresa Dunkel 
Auslandsmarketing
Telefon: +49 361 3742240 
t.dunkel@thueringen-entdecken.de

Margit Hopf 
Touristische Beschilderung 
Telefon: +49 170 7613638 
m.hopf@thueringen-entdecken.de 

Carolina von Stojentin 
Auslandsmarketing/ Reiseveranstaltermarketing 
(in Elternzeit)