Home » Über uns » Ansprechpartner » Thüringer Tourismus GmbH » Team TTG » Kompetenzzentrum

Kompetenzzentrum

Alexander Mayrhofer
Leiter Kompetenzzentrum/ Beratungsnetzwerk
Telefon: +49 361 3742 238
a.mayrhofer@thueringen-entdecken.de

Sabine Vater
Weiterbildung/ Tourismusnetzwerk
Telefon: +49 361 3742237
s.vater@thueringen-entdecken.de

Peggy Fauß
Barrierefreier Tourismus
Telefon: +49 361 3742245
p.fauss@thueringen-entdecken.de

Michaela Tischer 
Produktentwicklung Natur & Aktiv 
Telefon:+49 361 3742247 
m.tischer@thueringen-entdecken.de

Kristin Behlert
Produktentwicklung Städte & Kultur
Telefon:+49 361 3742253
k.behlert@thueringen-entdecken.de

Anja Neumann
Produktentwicklung Gesundheit & Wellness/ Tourismusnetzwerk
Telefon: +49 361 3742249
a.neumann@thueringen-entdecken.de

Christiane Pfaff
Qualitätsmanagement
Telefon: +49 361 3742258
c.pfaff@thueringen-entdecken.de

Norman Kestel
Beratungsnetzwerk
Telefon: +49 361 3742256
n.kestel@thueringen-entdecken.de

Sylvia Engel
Barrierefreier Tourismus /Datenerhebungen
Tel: +49 361 3742248
s.engel@thueringen-entdecken.de

Maren Faulnborn
Produktentwicklung Kulinarik
Telefon: +49 361 374223
m.faulnborn@thueringen-entdecken.de